Subasta 904, Lote # 95
SALVADOR TARAZONA (España, 1876 - Venezuela, 1961) Retrato de Isauro Martínez Firmado y fechado 12 de sep 1949 Óleo sobre tela Con la leyenda: "Lo pinté a los 72 años". 85.5 x 110 cm Estimado $70,000-120,000